Водоемы даугавпилса

УКХ приобрело 2 планшета для защиты рыбных ресурсов в водоемах Даугавпилса 18 14.07.2021

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса в июле приобрело 2 планшетных компьютера для защиты рыбных ресурсов в водоемах и водотоках городского самоуправления.

УКХ: Браконьеры на городских водоемах ловят рыбу и сетями, и мережами (+ОПРОС) 18 14.06.2020

В Даугавпилсе на городских водоемах постоянно дежурят и работают инспекторы, которые следят за соблюдением правил рыбной ловли и пресекают нарушения браконьеров, пытающихся ловить рыбу сетями и другими запрещенными снастями.

Осторожно: кишечная палочка! На пляже Шуню купаться не рекомендуется 1 19.07.2018

Работники Управления коммунального хозяйства Даугавпилса совместно с представителями научного института «BIOR» 10 июля взяли пробы воды в городских водоемах.

В городских водоемах проверено качество воды: купаться в Пороховке не рекомендуется 26.06.2018

Специалисты проверили качество воды в даугавпилсских водоемах. Практически во всех озерах можно смело купаться, однако согласно результатам анализов, на пляже озера Пороховка купаться все-таки не рекомендуется. Об этом сообщается на домашней странице городского самоуправления.

Проверено качество воды в 12-ти местах купания в Даугавпилсе 29.05.2018

25 мая специалисты Даугавпилсского управления коммунального хозяйства совместно с представителями научного института “BIOR” взяли пробы воды в городских водоемах.

Дума сообщает: в каких водоемах Даугавпилса можно купаться 4 08.09.2017

31 августа Управление коммунального хозяйства Даугавпилса совместно со специалистами научного института Bior взяли анализы воды в местах купания на городских водоемах. Об этом сообщает Даугавпилсское самоуправление.

Борьба с браконьерами на водоёмах Даугавпилса ведётся круглосуточно 09.02.2017

На протяжении двух последних лет Управление коммунального хозяйства (УКХ) Даугавпилсской городской думы активно сотрудничает с Рыбным фондом министерства земледелия Латвии. Результатом плодотворного партнёрства стало осуществление при поддержке Рыбного фонда ряда проектов, направленных на очистку городских водоёмов, сохранение и пополнение рыбных ресурсов. Сотрудничество, которое в 2016 году принесло в буквальном смысле слова весомые результаты, будет продолжено и в наступившем 2017-ом.

Водоёмы Даугавпилса покрылись льдом, но на Даугаве по-прежнему небезопасно 10.01.2017

По данным Государственной пожарно-спасательной службы и спасательной службы Управления коммунального хозяйства Даугавпилсской думы в студёные дни происшествий на городских водоёмах не констатировано. Одни остерегались выходить на мороз и подолгу находиться на улице, другие, напротив, воспользовались прелестями настоящей зимы, чтобы покататься, поиграть или порыбачить.

На водоемах Даугавпилса качество воды соответствует норме 22.07.2016

19 июля специалисты Управления коммунального хозяйства и сотрудники научного института «БИОР» провели заборы воды в водоемах Даугавпилса.

Десять водоемов Даугавпилса пригодны для купания 14.08.2015

11 августа специалисты Управления коммунального хозяйства Даугавпилса в сотрудничестве с представителями научной лаборатории «BIOR» провели анализы качества воды в даугавпилсских водоемах. Об этом сообщает городское самоуправление.

Смело купаться можно в двух водоемах Даугавпилса 1 06.08.2015

31 июля специалисты Управления коммунального хозяйства Даугавпилса вместе с представителями лаборатории “BIOR” взяли пробы воды на трёх официальных местах купания в Даугавпилсе — центральном пляже на озере Большие Стропы, пляже “Stropu Vilnis” на этом же озере и пляже на озере Шуню (за 7-й школой).